Расписание автобусов в Польшу

Польша популярна, причем огромную роль имеет именно автобусное сообщение (расписание доступно на сайте). Все просто - общая граница с Украиной, Белоруссией, Литвой, Германией, Чехией и Словакией. А воздушные связи есть только между столицами напрямую без пересадок, за редким исключение. Например, чтобы доехать из Львова в Краков пассажиру придется купить биле до Киева, оттуда в Варшаву и только потом в Краков. Проверить график движения автобусов можно на сайте. Также вы сможете оценить как долго будет длится вся поездка и за сколько автобус доезжает из одного польского города до другого. Задержки на границе быть не должно, но они случаются. Сколько простоит автобус на границе - двадцать минут или больше можно сказать только на месте.

В Польшу едут не только на отдых, а рабочая поездка, хотя и провести отпуск в Польше - не самая плохая идея. В Варшаве есть популярный горнолыжный курорт Закопане, который в первую очередь отличается самыми демократичными ценами в Европе, но при этом ухоженными спусками и развитой инфраструктурой. Автобусные станции, а также технические остановки по пути делают с периодичностью, установленной заранее.

Дни выезда рейсов в Польше можно узнать из таблицы, но намного удобнее осуществить на сайте. Просто введите дату выезда и выберете направление. Дата выбирается легко в календаре формы. Так что для пользователя любого уровня найти нужный автобус не составит труда. Для пассажиров специально подобрана интуитивно понятная простая форма заказа со всей полнотой информации о рейсах и в тоже время - максимально простая.

График движения удобно узнавать на сайте. Важно, чтобы расписание подходило пассажирам - для этого есть несколько перевозчиков по одному маршруту. График отправления этих автобусов можно узнать на сайте Avtovokzal.ltd.ua. Автобусное расписание очень удобно в интерактивном режиме, где не нужно изучать таблицы, а просто ввести дату или диапазон дат от дня до недели.

Город в Польше и маршрут автобуса Расписание по дням недели
Августов (Augustów) нет
Белосток (Bialystok) через день
Бельско-Бяла (Bielsko-Biala)  
Быдгощ (Bydgoszcz) через день
Варшава (Warsaw)

Житомир - Варшава:
Житомир - Новоград-Волынский - Ровно - Варшава
Ивано-Франковск - Щецин:
Ивано-Франковск - Калуш - Долина - Стрий - Львов - Жешув - Сандомир - Радом - Варшава - Варшава аэропорт - Лодзь - Конин - Познань - Гожув-Велькопольский - Щецин
Киев - Варшава:
Киев - Коростень - Сарны - Ковель - Люблин - Варшава
Киев - Варшава:
Киев - Житомир - Ровно - Луцк - Ковель - Варшава
Киев - Познань:
Киев - Житомир - Винница - Хмельницкий - Тернополь - Львов - Тарнув - Краков - Катовице - Ченстохова - Лодзь - Познань - Варшава - Торунь - Быдгощ - Гданьск
Киев - Варшава:
Киев - Житомир - Ровно - Львов - Люблин - Варшава
Киев-Варшава:
Киев - Житомир - Ровно - Луцк - Ковель - Люблин - Радом - Варшава
Львов - Варшава:
Львов - Краковец КПП - Ярослав - Сталёва-Воля - Сандомир - Островец-Свентокшиский - Радом - Варшава
Одесса - Варшава:
Одесса - Умань - Винница - Хмельницкий - Ровно - Луцк - Хелм - Люблин - Варшава
Ровно - Варшава:
Ровно - Дубно - Млинов - Луцк - Ковель - Ягодин - Хелм - Люблин - Варшава
Трускавец - Гданьск:
Трускавец - Дрогобыч - Стрый - Львов - Люблин - Варшава - Торунь - Быдгощ - Гданьск
Харьков - Вроцлав:
Харьков - Полтава - Киев - Житомир - Ровно - Луцк - Ковель - Люблин - Варшава - Лодзь - Вроцлав

Ежедневно
Вроцлав (Wroclaw)

Каменец-Подольский - (через Польшу) - Прага:
Каменец-Подольский - Чортков - Теребовля - Тернополь - Золочев - Львов - Жешув - Краков - Катовице - Вроцлав - Еленя-Гура - Либерец - Млада-Болеслав - Прага
Киев - Вроцлав:
Киев - Житомир - Ровно - Львов - Ярослав - Жешув - Тарнув - Краков - Катовице - Гливице - Стшельце-Опольске - Ополе - Вроцлав
Киев - Зелена Гура:
Киев - Житомир - Ровно - Львов - Ярослав - Тарнув - Краков - Ополе - Вроцлав - Легница - Зелена Гура
Киев - Вроцлав:
Киев - Житомир - Ровно - Львов - Жешув - Тарнув - Краков - Катовице - Ополе - Вроцлав
Киев - Вроцлав:
Киев - Житомир - Ровно - Львов - Пшемысль - Ярослав - Пшеворск - Ланьцут - Жешув - Тарнув - Краков - Катовице - Вроцлав
Львов - Вроцлав:
Львов - Катовице - Ополе - Вроцлав
Харьков - Вроцлав:
Харьков - Полтава - Киев - Житомир - Ровно - Луцк - Ковель - Люблин - Варшава - Лодзь - Вроцлав
Херсон - Вроцлав:
Херсон - Николаев - Одесса - Умань - Винница - Хмельницкий - Тернополь - Львов - Жешув - Краков - Катовице - Вроцлав
Хмельницкий - Быдгощ:
Хмельницкий-Волочиск-Подволочиск-Тернополь-Золочев-Львов- Пшемысль-Ярослав-Жешув-Тарнув-Краков-Катовице-Гливице-Ополе-Вроцлав-Лешно-Познань-Гнезно-Быдгощ
Черновцы - Вроцлав:
Черновцы - Коломыя - Ивано-Франковск - Калуш - Долина - Стрий - Львов - Жешув - Тарнув - Краков - Катовице - Ополе - Вроцлав

Ежедневно
Гданьск (Gdansk)

16:00 Киев, Автостанция "Киев", ул.С.Петлюры 32

18:30 Житомир, Автовокзал, ул.Киевская 93

20:05 Новоград-Волынский, Автовокзал, ул.Шевченко, 45

21:55 Ровно, Автовокзал, ул.Киевская, 40

23:05 Луцк, Автовокзал, ул. Конякина 39

00:15 Ковель, Автовокзал, бул.Л.Украинки 42

01:15 Ягодин, таможня (Украина-Польша)

04:00 Люблин, Автовокзал, ул. Al. Tysiąclecia 6

07:00 Варшава, Автовокзал "Zachodnia", Al. Jerozolimskie 144

12:55 Гданьск, Автовокзал PKS, ул.3 Мая, 12

Ежедневно
Гдыня (Gdynia)

08:30 Киев, Автостанция "Киев", ул.С.Петлюры 32, (возле Ж/Д Вокзала)

10:45 Житомир, Автовокзал, ул.Киевская 93

13:30 Ровно, Автовокзал, ул.Киевская, 40

14:45 Луцк, Автовокзал, ул. Конякина 39

17:45 Ягодин, таможня (Украина-Польша)

17:25 Дорохуск, CLO POL-UKR

19:15 Люблин, Автовокзал, ул. Al. Tysiąclecia 6

21:45 Варшава аэропорт Chopina, Терминал

22:30 Варшава, Автовокзал "Centralna"

23:00 Варшава, Автовокзал "Zachodnia", Al. Jerozolimskie 144

23:45 Плоньск, Dworzec PKS

02:20 Оструда, Dw. PKS Słowackiego 14

03:35 Эльблонг, Dw.PKS Grunwaldzka 61 st. Miedzynarodowe.

04:55 Гданьск, Автовокзал PKS, ул.3 Мая 12

05:30 Гдыня, Автовокзал, пл. Конституции

Ежедневно
Гливице (Gliwice) через день
Гожув-Велькопольский (Gorzow-Wielkopolski‎) через день
Дембица

13:00 Киев, Автовокзал "Центральный", проспект Науки 1 / Московская площадь 3

16:00 Житомир, Автовокзал, ул.Киевская 93

19:00 Ровно, Автовокзал, ул.Киевская, 40

23:00 Львов, ул. Черновицкая 21

02:00 Пшемысль, Автовокзал, ул. Stefana Czarnieckiego 4

02:40 Ярослав, ЖД Вокзал, остановка Вагабунда

03:10 Пшеворск, Dworzec PKS

03:30 Ланьцут, Автовокзал

04:00 Жешув, CMP Wagabunda, Dw PKP, Plac Dworcowy

04:45 Дембица

Ежедневно
Еленя-Гура (Jelenia Gora) через день
Жешув (Rzeszow) Ежедневно
Закопане (Zakopane) Сезонно
Замосць через день
Зелёна-Гура (Zelena-Gura) Вт Пт
Катовице (Katowice) Ежедневно
Кельце (Kielce) через день
Конин (Konin) Вт Чт
Краков (Krakow)

Каменец-Подольский - Краков - Прага
Каменец-Подольский - Чортков - Теребовля - Тернополь - Золочев - Львов - Жешув - Краков - Катовице - Вроцлав - Еленя-Гура - Либерец - Млада-Болеслав - Прага
Киев - Катовице:
Киев - Житомир - Ровно - Львов - Пшемысль -Ярослав - Пшеворск - Ланьцут - Жешув - Тарнув - Краков - Катовице
Киев - Познань:
Киев - Житомир - Винница - Хмельницкий - Тернополь - Львов - Тарнув - Краков - Катовице - Лодзь - Познань
Киев - Вроцлав:
Киев - Житомир - Ровно - Львов - Ярослав - Жешув - Тарнув - Краков - Катовице - Гливице - Стшельце-Опольске - Ополе - Вроцлав
Киев - Легница:
Киев - Житомир - Ровно - Львов - Ярослав - Тарнув - Краков - Ополе - Вроцлав - Легница - Зелена Гура
Киев - Вроцлав:
Киев - Житомир - Ровно - Львов - Жешув - Тарнув - Краков - Катовице - Ополе - Вроцлав
Киев - Познань:
Киев - Житомир - Винница - Хмельницкий - Тернополь - Львов - Тарнув - Краков - Катовице - Ченстохова - Лодзь - Познань - Варшава - Торунь - Быдгощ - Гданьск
Киев - Прага:
Киев - Житомир - Ровно - Львов - Ярослав - Жешув - Краков - Фридек-Мистек - Брно - Прага
Киев - Прага:
Киев - Житомир - Ровно - Львов - Жешув - Краков - Катовице - Оломоуц - Брно - Прага
Киев - Вроцлав:
Киев - Житомир - Ровно - Львов - Пшемысль - Ярослав - Пшеворск - Ланьцут - Жешув - Тарнув - Краков - Катовице - Вроцлав
Киев - Краков:
Киев - Житомир - Ровно - Львов - Краков
Киев - Прага:
Киев- Житомир - Ровно - Львов - Краковец - Ярослав - Жешув - Краков - Фридек-Мистек - Брно - Прага
Кривой Рог - Прага:
Кривой Рог - Кировоград - Черкассы - Киев - Житомир - Ровно - Львов - Жешув - Краков - Катовице - Острава - Оломоуц - Брно - Прага
Львов - Краков:
Львов - Тарнув - Краков
Львов - Варшава:
Львов - Новояворовск - Краковец - Ярослав - Сталёва-Воля - Сандомир - Островец-Свентокшиский - Радом - Варшава
Одесса - Карловы Вары:
Одесса - Умань - Винница - Хмельницкий - Тернополь - Львов - Ярослав - Жешув - Краков - Фридек-Мистек - Брно - Прага - Карловы Вары
Харьков - Краков - Прага:
Харьков-Полтава-Лубны-Пирятин-Киев-Житомир-Ровно-Львов-Жешув-Краков-Катовице-Острава-Оломоуц-Брно
Харьков - Краков - Прага:
Харьков - Полтава - Лубны - Киев - Житомир - Ровно - Львов - Жешув - Краков - Катовице - Острава - Оломоуц - Брно - Прага
Николаев-Одесса-Прага:
Херсон - Николаев - Одесса - Умань - Винница - Хмельницкий -Тернополь - Львов - Ярослав - Жешув - Краков - Фридек-Мистек - Брно - Прага
Херсон - Вроцлав:
Херсон - Николаев - Одесса - Умань - Винница - Хмельницкий - Тернополь - Львов - Жешув - Краков - Катовице - Вроцлав
Хмельницкий - Быдгощ:
Хмельницкий-Волочиск-Подволочиск-Тернополь-Золочев-Львов- Пшемысль-Ярослав-Жешув-Тарнув-Краков-Катовице-Гливице-Ополе- Вроцлав-Лешно-Познань-Гнезно-Быдгощ
Черновцы - Вроцлав:
Черновцы - Коломыя - Ивано-Франковск - Калуш - Долина - Стрий - Львов - Жешув - Тарнув - Краков - Катовице - Ополе - Вроцлав
Черновцы - Прага:
Черновцы - Снятын - Коломыя - Ивано-Франковск - Калуш - Долина - Стрий - Краковец - Краков - Чешский Тешин - Брно - Градец-Кралове - Прага - Плзень
Черновцы - Краков:
Черновцы - Ивано-Франковск - Львов - Пшемысль - Жешув - Тарнув - Краков

Ежедневно
Ланьцут (lancut) Через день
Легница (Legnica) Через день
Лешно (leszno)  
Лодзь (Lodz) Ежедневно
Люблин (Lublin)

Винница - Варшава:
Винница - Хмельницкий - Нетешин - Люблин - Варшава
Долина-Варшава:
Долина - Калуш - Ивано-Франковск - Рогатин - Львов - Рава Руска - Гребенне - Люблин - Варшава
Киев - Варшава:
Киев - Коростень - Сарны - Ковель - Люблин - Варшава
Киев - Варшава:
Киев - Житомир - Ровно - Львов - Люблин - Варшава
Киев-Варшава:
Киев - Житомир - Ровно - Луцк - Ковель - Люблин - Радом - Варшава
Львов - Лодзь:
Львов - Люблин - Радом - Петркув-Трыбунальский - Тушин - Лодзь
Одесса - Варшава:
Одесса - Умань - Винница - Хмельницкий - Ровно - Луцк - Хелм - Люблин - Варшава
Ровно - Варшава:
Ровно - Дубно - Млинов - Луцк - Ковель - Ягодин - Хелм - Люблин - Варшава
Трускавец - Гданьск:
Трускавец - Дрогобыч - Стрый - Львов - Люблин - Варшава - Торунь - Быдгощ - Гданьск
Харьков - Вроцлав:
Харьков - Полтава - Киев - Житомир - Ровно - Луцк - Ковель - Люблин - Варшава - Лодзь - Вроцлав

Ежедневно
Ополе (Opole) Ежедневно
Петркув-Трыбунальский (Piotrkow Trybunalski)  
Познань (Poznan)

Ивано-Франковск - Щецин:
Ивано-Франковск - Калуш - Долина - Стрий - Львов - Жешув - Сандомир - Радом - Варшава - Варшава аэропорт - Лодзь - Конин - Познань - Гожув-Велькопольский - Щецин
Киев - Познань:
Киев - Житомир - Винница - Хмельницкий - Тернополь - Львов - Тарнув - Краков - Катовице - Лодзь - Познань
Киев - Познань:
Киев - Житомир - Винница - Хмельницкий - Тернополь - Львов - Тарнув - Краков - Катовице - Ченстохова - Лодзь - Познань - Варшава - Торунь - Быдгощ - Гданьск
Хмельницкий - Быдгощ:
Хмельницкий-Волочиск-Подволочиск-Тернополь-Золочев-Львов- Пшемысль-Ярослав-Жешув-Тарнув-Краков-Катовице-Гливице-Ополе-Вроцлав-Лешно-Познань-Гнезно-Быдгощ

Ежедневно
Пулавы (Pulawy) Через день
Пшеворск (Przeworsk) Через день
Пшемысль (Przemysl) Ежедневно
Радом (Radom) Через день
Сандомир (Sandomierz)  
Сопот (Sopot)  
Сталёва-Воля (Stalowa Wola) раз в неделю
Сувалки (Suwalki)  
Тарнув (Tarnow) Через день
Торунь (Torun) Через день
Ченстохова (Czestochowa) Через день
Щецин (Szczecin) Ежедневно
Ярослав (Jaroslaw) Ежедневно

 

Время в пути из одного города в другой совсем небольшое, учитывая компактность и центрированность Польши. Сколько конкретно едет автобус в Польшу - можно уточнить на сайте - там есть интерактивное расписание международных и внутренних автобусов по Польше и не только. Время отправления с автовокзала или автостанции - также доступно для пользователей и будущих пассажиров онлайн, поэтому проверить информацию можно с определенной точностью. Дни недели указаны в правой колонке. Также их можно определить онлайн, на сайте. Лучше всего это сделать через поисковую систему.

Летом график движения автобуса может существенно отличаться от весны, осени и зимы. Хотя Польша популярна круглогодично.

Это одно из тех транзитных направлений, которое используют, чтобы сделать пересадку на другой вид транспорта. Учитывать сухопутное прохождение границы с Польшей нужно обязательно. Особенно если вы планируете сделать пересадку в дальнейшем. Сколько именно простоит автобус на КПП - сказать не может никто, даже пограничники. Все зависит от проверки документов и пассажиропотока. Это обязательно стоит учитывать уже при покупке билетов, потому что в случае задержки рейса, оплату билетов на другие автобусы пассажиру не возместят. Иногда транспортная компания идет на встречу клиенту и пересаживает его на другой автобус, но это скорее исключение, нежели правило. Время в пути и пересадки нужно планировать грамотно и учитывать возможные форс-мажоры. Намного лучше провести пару приятных часов за шоппингом в Варшаве или на осмотр достопримечательностей Кракова, чем опоздать на рейс и испортить всю поездку.

Частота рейдов международных автобусов в Польшу довольно велика и это достигается благодаря пересадками и большому количеству перевозчиков, особенно на популярных маршрутах. Никто не будет спорить, что в Щецин или Быдгощ даже из Львова автобусы ходят не так часто, как, например, в Варшаву, Краков, Вроцлав или даже Люблин и Жешув.

Общественный муниципальный городской транспорт в Польше ездит четко по расписанию. Большинство остановок автобусов оборудованы детальным расписанием на все рейсы или даже электронным табло с четким указанием, какой автобус прибудет и через сколько минут.

За расписанием автобусов можно при необходимости также обратиться на местный автовокзал или автостанцию, если городок небольшой, но по Интернет все это осуществить намного быстрее, да и дешевле, поскольку путь до станции автобусов или в кассу также занимает определенное время и стоит денег. Движение автобусов заранее согласовано с диспетчерами автостанций на сезон. Справочная автовокзала всегда подскажет интересующую информацию, но по Интернет все уточнить несравнимо удобнее. График автобусов может отличаться только реальный из-за задержек, но в основном водители четко придерживаются расписания. График маршрута четко регламентирован и выложен на сайте. Маршруты движения автобусов указаны по времени прибытия и отправления на конкретных остановках, включая контрольно-пропускной пункт на границе (КПП). Время автобуса оценивается по прибытию и отправлению, что важно для встречающих и отъезжающих.